Держатели для мулине.

Держатели для мулине – это простое, но в тоже время крайне необходимое для рукодельниц устройство, благодаря которому процесс вышивания становится действительно приятным занятием и не превращается в постоянную череду стрессов, связанных с поиском ниток необходимого цвета. Действительно, если вышивальщица работает над небольшой картиной, для создания которой она использует всего несколько цветов, то трудностей с поиском необходимой нити у нее не возникнет, совсем другое дело, если рукодельница работает над созданием большого полотна, где количество нитей разных оттенков велико. Чтобы удобно организовать работу и исключить возможность потери мулине определенного цвета, следует использовать специальные держатели. Конечно, такое нехитрое устройство можно изготовить и самому, но гораздо удобнее использовать в работе уже готовые варианты.


Держатели для мулине представляют собой вытянутый по горизонтали прямоугольник со специальными отверстиями, на каждое из которых нанесен порядковый номер. Такой держатель значительно облегчает работу вышивальщиц, так как с помощью этого нехитрого устройства мастер может распределить все занятые в работе нити по соответствующим им номерам. Для этого необходимо лишь продеть нити в отверстия, в зависимости от их цвета, и закрепить. Если же для работы вышивальщицы требуется всего несколько нитей одного цвета, то их без особых усилий можно вытянуть, не затронув остальные. С помощью держателей для мулине нитки не потеряются, не запутаются и будут располагаться максимально удобным образом, в соответствии с цветовой гаммой.


Приобретая держатели для мулине, Вы решаете сразу несколько проблем. Во-первых, удобно систематизируете все нити, задействованные в работе. Во-вторых, располагаете их в зависимости от цвета. В-третьих, создаете для себя комфортные условия для вышивания.


Держатели для мулине – это легкий способ сделать полезное занятие еще и приятным времяпрепровождением.

Нет комментариев
Добавить комментарий