Деревянные номерки для гардероба/ключей

С чего начинается ресторан?
С гардероба, конечно.
И такая мелочь как гардеробный номерок может оказаться совсем не мелочью. Неизбежный тактильный контакт с клиентом, это как рукопожатие - может быть дружелюбным и уютным, сугубо деловым, или откровенно неприятным.


Мы уверены, что это очень важная деталь и, как и множество других деталей, номерки должны радовать не только глаз, но и руки. Качество и внимание к деталям - прежде всего!

Заказывая деревянные номерки, стоит обратить внимание на несколько основных моментов, по которым можно сделать вывод о качестве и долговечности изделия:

1. Материал.
Большинство "деревянных" номерков в наше время изготавливаются из фанеры.  Это наиболее дешёвый и быстрый способ. Фанера - очень практичный материал, она прочная и долговечная.

Удобный для работы формат позволяет изготавливать самые различные формы.


Из недостатков - слоистый рисунок на торце (либо жжёный край), и отсутствие вариантов рисунка древесины. Фанера изготавливается из берёзы, поэтому и рисунок древесины будет берёзовый. И цвет, соответственно, берёзовый, либо тонировка.


Альтернативный вариант берёзе - натуральный массив. Благородный, но более дорогой материал, он обладает натуральной красотой древесины, и "теплом" натурального материала. Такой номерок или брелок приятно просто рассматривать, изучая текстуру дерева. Большая природная палитра материала позволяет выбрать натуральный цвет подходящий в палитре интерьера. 


Из недостатков - высокая стоимость и меньшая прочность.


2. Обработка. 
Мы давно говорим, не так важно из чего делать, гораздо важнее как делать. 
Если на фотографии вы можете и не увидеть тонкостей, то взяв в руки изделие вы, наверняка, поймёте, в чём тут подвох. 
Любой материал, дерево или фанера, обрабатывается примерно одинаково - резка, гравирока/печать, шлифовка, покрытие.

... 
Гравировка - для ускорения гравировать можно на "минималках", но в таком случае разрешение изображения снижается. В общем циферки читаемы, но если кто-то станет рассматривать печать - в глаза бросится низкое качество изображения.

Это не очень хорошо. Мы рекомендуем (и практикуем) разрешение печати не менее 10строк на мм.

Так же контрастность изображения - гравировка не должна быть бледной и еле читаемой.

 

Шлифовка поверхности - многое мы повидали, и хорошую шлифовку, и плохую, и даже её отсутствие. Качественная шлифовка поверхности - залог качественного покрытия и гладкости изделия. Согласитесь, гораздо приятнее, когда изделие гладкое, а не шершавое. Для хорошего тактильного восприятия достаточно шлифовки P180.


Шлифовка кантов. Дело спорное, на мой взгляд, все углы между торцом и плоскостью у номерка или брелока должны быть сглажены. Это, опять же, делает номерок приятным на ощупь, его не хочется выпускать из рук. 



Покрытие. Очень важно, чтобы оно было. Масло или лак, не так важно. Важно его присутствие. Без покрытия ваш новенький деревянный номерок очень быстро станет грязным, заляпанным куском дерева, на который смотреть противно. 
Качественное лаковое или масловосковое покрытие защищает от влаги и грязи и позволяет протереть номерок влажной тканью, если он испачкался. Без покрытия стереть грязь с дерева вам, скорее всего, не удастся. 

...

В общем-то и всё. Остальное - цвет, размер, брендирование, шрифт - дело вкуса и вопрос дизайна.
...
Мы уже много лет занимаемся изготовлением сувенирной продукции высокого качества, будем рады помочь вам с брелоками, номерками, магнитиками, и другими изделиями из дерева!

Нет комментариев
Добавить комментарий